19 марта 2024 года

Новости

23.07.2007

Практика студентов ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова"



читальный залВ РГУ "Государственный архив современной истории Чувашской Республики" с 29 июня по 12 июля 2007 реставрациягода прошла архивоведческая  практика со  студентами  дневного отделения исторического факультета по специальности "Историко-архивоведение"  ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" третьего курса в составе 9  человек, второго курса в составе 20 человек.
Так же с 29 июня по 12 июля 2007 года прошла археографическая практика студентов четвертого курса исторического факультета дневного отделения по специальности "Историко-архивоведение"   ФГОУ ВПО "Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова", в составе 4 человек.


хранилищеВо время прохождения практики студенты работали попеременно во всех отделах госархива, осваивая и хранилище_2закрепляя знания, полученные в университете на деле. Принимали участие в работе отделов публикации и использования документов, обеспечения сохранности и государственного учета, комплектования и работы с ведомственными архивами. Занимались исполнением социально-правовых запросов граждан, проверяли нумерацию листов для выдачи дел из архивохранилища, а также после исследователей в читальном зале,  занимались реставрационной работой, работали в читальном зале госархива, в администрации Московского района и Министерстве имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.



 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений