28 марта 2024 года

Новости

10.10.2008

О проведении семинар-совещания в филиале ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго"

Еще с 1998 г. налажено тесное сотрудничество архивистов Чувашской Республики с некоторыми акционерными обществами республики по вопросам постановки и ведения делопроизводства, обеспечения сохранности документов на стадии временного хранения. Специалисты РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» часто проводят семинары-совещания, курсы по повышению квалификации с лицами, ответственными за делопроизводство в акционерных обществах.
      08 октября 2008 г. в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» состоялся семинар-совещание специалистов аппарата управления и производственных отделений. На семинаре-совещании начальником отдела комплектования и работы с ведомственными архивами В.В.Цыпленковой были освещены вопросы составления номенклатуры дел, формирования и оформления дел, составления описей дел и организации работы архивов отделений.
      Состоялось деловое общение  по вопросам правильной организации делопроизводства и обеспечения сохранности документов.
      В ходе обсуждения были заданы вопросы об особенностях составления и оформления номенклатуры дел, о формировании документов  в дела, составлении описей дел постоянного хранения и по личному составу, о порядке передачи дел из структурных подразделений в архивы отделений и достигнута договоренность о совместной работе по повышению качества отбора документов на постоянное хранение.
      Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» выразили благодарность архивистам за их выступление.

      В.В.Цыпленкова
      21-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений