23 апреля 2024 года

Новости

07.03.2008

Готовимся к празднованию Дня архивов


В соответствии с объявленным Президентом Чувашской Республики 2008 года – Годом Добрых дел, в канун празднования Дня архивов в РГУ "Государственный архив современной истории Чувашской Республики" проводятся Дни открытых дверей.

С целью популяризации госархива, его документов, а также профессии архивиста 06 и 07 марта 2008 года в госархиве проведены тематические уроки на тему «Старые Чебоксары» и обзорная экскурсия с учениками МОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (45 человек).

В ходе проведения экскурсии гимназисты ознакомились с историей создания госархива, условиями хранения, особенностями состава и содержания документов, раскрывающими общественно-политическую жизнь республики. Для проведения тематических уроков сотрудники госархива использовали уникальные документы из фондов госархива, рассказывающие об истории нашего города. С большим интересом гимназисты ознакомились с фотодокументами из личного фонда краеведа, журналиста, члена союза писателей России и Чувашии, почетного гражданина города Чебоксары А.И. Терентьева, коллекцией фотодокументов госархива.

З.А. Лукиянова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений