25 апреля 2024 года

Новости

11.11.2009

О проведении семинара-совещания в ОАО «Научно - производственный комплекс ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко

        С 1998 г. налажено тесное сотрудничество архивистов Чувашской Республики с некоторыми акционерными обществами республики по вопросам постановки и ведения делопроизводства, обеспечения сохранности документов на стадии временного хранения. Специалисты РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» заключают с ними договоры о сотрудничестве и взаимоотношениях,  проводят семинары-совещания, курсы по повышению квалификации с лицами, ответственными за делопроизводство и оказывают консультации.

      10 ноября 2009 г. в ОАО «НПК ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко состоялся семинар-совещание специалистов, ответственных за делопроизводство структурных подразделений, где присутствовало более 60 человек. На семинаре-совещании начальником отдела комплектования и работы с ведомственными архивами В.В.Цыпленковой были освещены вопросы составления и ведения номенклатуры дел, формирования и оформления дел и организации работы архива акционерного общества.

       В ходе обсуждения были заданы вопросы об особенностях составления и оформления номенклатуры дел, о формировании документов  в дела, о порядке передачи дел из структурных подразделений в архив акционерного общества. Достигнута договоренность о совместной работе по составлению номенклатуры дел, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу ликвидированных филиалов и фирм.

       Специалисты ОАО «НПК ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко выразили благодарность архивистам за проведенное мероприятие.

 

В.В.Цыпленкова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений