29 марта 2024 года

Новости

05.03.2009

Из истории города

Госархив продолжает сотрудничать с учебными заведениями г. Чебоксары. Архивисты знакомят подрастающее поколение с историческими документами из архивных фондов, рассказывающими об истории города Чебоксары.

5 марта 2009 года с учащимися 6 «а» класса МОУ СОШ № 10 г. Чебоксары был проведен тематический урок «Старые Чебоксары». Сотрудники госархива рассказали об исторической части города, памятниках истории и архитектуры. На уроке школьникам были продемонстрированы редкие документы и фотографии, карты древних Чебоксар из фондов госархива.

            Затем была проведена обзорная экскурсия по госархиву. Сотрудники познакомили школьников с историей госархива, с составом архивных фондов и наиболее интересными и ценными  документами из архивохранилищ, с работой отделов по комплектованию, обеспечению сохранности и использования документов Архивного фонда Чувашской Республики.

Педагоги и учащиеся проявили большое внимание и интерес к деятельности госархива, а также выразили желание вновь встретиться с архивистами и продолжить сотрудничество.

 

 

 

 

 

Павлова И.Ю.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений