20 апреля 2024 года

Новости

24.04.2009

Об участии в совещании с ответственными за делопроизводство

23 апреля 2009 г. в администрации Канашского района Чувашской Республики прошел семинар – совещание по вопросам делопроизводства и обеспечения сохранности документов с участием специалистов РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики». Его организатор -  отдел по делам архивов администрации Канашского района. На данном семинаре - совещании всего участвовало 62 специалиста из разных организаций, из них 42 специалиста из источников комплектования Канашского районного архива.
      От имени руководства района на данном мероприятии  выступил управделами Петров Григорий Петрович, он отметил, что в районе уделяется большое внимание развитию архивной отрасли: в прошлом году архиву района были выделены дополнительные площади под архивохранилище, проведена охранная и пожарная сигнализация, улучшена материально-техническая база, проведены со специалистами сельских поселений семинары-совещания по вопросам обеспечения сохранности документов сельских администраций.
      Далее специалистами госархива Охоткиной Л.Ю и Цыпленковой В.В. освещены вопросы составления номенклатуры дел, формирования и оформления дел, составления описей дел и паспортов архивов организаций.
       В ходе выступлений специалистов госархива состоялось деловое общение по организации делопроизводства и обеспечения сохранности документов.

       
В.В. Цыпленкова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений