19 апреля 2024 года

Новости

30.06.2009

«За границы земного пространства»

 

 В связи с приближающимся Днем памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева РГУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» знакомит общественность с документами из архивных фондов, рассказывающими о нашем земляке.

29 июня 2009 года со студентами II курса историко-географического факультета ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» был проведен тематический урок «За границы земного пространства», посвященный Герою СССР, летчику-космонавту А.Г. Николаеву. Сотрудники госархива рассказали о жизни и деятельности космонавта, о его заслугах перед страной, а также о деятельности единственного в России Музея космонавтики. На уроке студентам продемонстрировали документы и фотографии из фондов госархива.

Затем была проведена обзорная экскурсия по госархиву. Сотрудники познакомили студентов с историей госархива, с составом архивных фондов и наиболее интересными и ценными  документами из архивохранилищ, фотографиями из архивной коллекции, с работой отделов по комплектованию, обеспечению сохранности и использования документов Архивного фонда Чувашской Республики.

 Студенты проявили большой интерес к деятельности госархива, а также выразили желание продолжить сотрудничество с архивистами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Павлова И.Ю.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений