19 апреля 2024 года

Новости

01.12.2010

Информация о проведении семинара с работниками муниципальных архивов Чувашской Республики

30 ноября 2010 года на базе МУ « Муниципального архива Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» сектор архивов Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики провел обучающий семинар по актуальным вопросам делопроизводства и архивного дела для специалистов муниципальных архивов, имеющих стаж работы менее 3-х лет.
      Семинар открыл заведующий сектором архивов Козлов Ф.Н. На обучающем семинаре выступили сотрудники РГУ “Госархив современной истории Чувашской Республики”, начальники отделов ДОУ и методработы Горланова Т.И., обеспечения сохранности и учета документов Петрова Т.В.
      Начальник отдела Петрова Т.В. рассказала о составе и ведении учетных документов в муниципальных архивах в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук (М., 2007). По вопросам оформления документов в соответствии с нормативными требованиями по делопроизводству, составления и рассмотрения описей дел организаций – источников комплектования, представляемых на рассмотрение экспертно-проверочной комиссии Минкультуры Чувашии выступила Горланова Т.И.
 

Т.В.Петрова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений