29 марта 2024 года

Новости

15.02.2010

Студенты в архиве

РГУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» активно развивает сотрудничество с учебными заведениями г. Чебоксары. Архивисты знакомят студентов с историческими документами из архивных фондов, рассказывающими об истории города Чебоксары.

12 февраля 2010 года был проведен тематический урок «Старые Чебоксары» со студентами ФГОУ СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» группы МА-01-09. Сотрудники госархива рассказали об исторической части города, памятниках истории и архитектуры, а также о тех, которые не сохранились. В рамках урока студентам были продемонстрированы редкие документы и фотографии, карты древних Чебоксар из фондов госархива.

            С целью ознакомления с организацией деятельности госархива со студентами  была проведена обзорная экскурсия по госархиву. Сотрудники познакомили студентов с историей госархива, с составом архивных фондов и наиболее интересными и ценными  документами из архивохранилищ, с работой отделов по комплектованию, обеспечению сохранности и использования документов Архивного фонда Чувашской Республики.

            Педагоги и учащиеся проявили большое внимание и интерес к деятельности госархива, а также выразили желание вновь встретиться с архивистами и продолжить сотрудничество.

 

 

 

 

И.Ю. Павлова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений