27 апреля 2024 года

Новости

13.10.2011

О сотрудничестве

Тесное сотрудничество БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с Полномочным представительством Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации  (далее – представительство)  началось с конца 2009 г. С этого момента представительство является источником комплектования нашего госархива.
      Представительство уделяет большое внимание вопросам состояния делопроизводства и обеспечения сохранности документов.
      В 2010 г. была разработана и согласована ЭМК госархива номенклатура дел представительства.
      В марте 2011 г. с помощью специалистов госархива и помощника полномочного представительства Н.В. Андреевой были составлены и утверждены описи дел постоянного хранения и по личному составу ЭПК Минкультуры Чувашии. После утверждения описей дела за июнь 1991-2002  гг. переданы на хранение в госархив.
      В сентябре  2011 г.  начальником отдела госархива Цыпленковой В.В. с выездом на место (Москва) оказана методическая и практическая помощь по научно-технической обработке документов представительства.   По итогам упорядочения дел и составления номенклатуры дел в соответствии с  Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (М, 2010), формирования и оформления дел проведено совещание.
      Специалисты представительства выразили благодарность Цыпленковой В.В. за оказанную помощь.


      В.В. Цыпленкова
      56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений