28 марта 2024 года

Новости

24.02.2011

Всероссийское общество трезвости и здоровья

25 февраля 1991 г. решением Всероссийской конференции Всесоюзное общество трезвости и здоровья было переименовано во Всероссийское общество трезвости и здоровья.
       В соответствии с новым уставом предусматривалась не борьба с пьянством, а избавление людей от пристрастия к алкоголю, оказание помощи людям, пострадавшим от пьянства, оздоровление их нетрадиционными формами, методами, благотворительностью. В связи с происшедшими организационными изменениями в организационно-штатный состав Всесоюзного общества трезвости и здоровья были включены медицинские работники.
       С 1991 г., руководствуясь уставом, организация перешла на хозяйственный расчет и самофинансирование. В основу хозрасчетной деятельности легли безлекарственные нетрадиционные формы избавлений людей от алкогольной и наркотической зависимости.
       По принципу региональной принадлежности Чувашская республиканская организация с 25 февраля 1991 г. стала составной частью Всесоюзного общества. Деятельность организации в 1991 г. основывалась на принципах самостоятельности, добровольности, гласности, широкого участия в его работе всех  членов общества, гуманизма, милосердия, противодействия распространению алкоголя и наркотических средств.
       Основными задачами деятельности общества являлись: объединение в своих рядах всех тех, кто встал на трезвеннический путь, стремится к нему, готов своим примером, делами бороться за конечную цель общества – всеобщую трезвость народа, внедрение в сознание и быт людей трезвеннических принципов, высоких нравственных идеалов, активная и всесторонняя помощь лицам, больных алкоголизмом, наркоманией, оказывание им необходимого содействия в их социальной реабилитации и др.

М.В. Потатурина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений