19 апреля 2024 года

Новости

25.04.2011

О командировке в ГКУ «Государственный архив Пермского края»

Директор Л.В. Устимова и главный бухгалтер Т.С. Семенова РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» приняли участие с 19 по 21 апреля 2011 г. во Всероссийском семинаре-совещании «Менеджмент в архивном деле» (опыт Пермского края). Также в семинаре-совещании участвовали архивисты из республик Коми, Татарстан, Мордовия, Самарской, Свердловской, Ярославской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.
      На семинаре-совещании выступили руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Сычев С.Г. «Стратегия развития архивной отрасли Пермского края в современных социально-экономических условиях», заместитель коммерческого директора департамента по работе с учреждениями культуры и архивами корпорации «Электронный архив» Радченко А.В. «Опыт внедрения корпорацией «Элар» автоматизированных систем в федеральных и региональных архивах Российской Федерации, директор ГКУ «Государственный архив Пермского края» Лобанова Т.П. ««Менеджмент в архивном деле» (опыт Пермского края)» и главный инженер ГКУ «Государственный архив Пермского края» Лобанова Е.Ю. «Новые технологии в реализации нормативного хранения документов».
      Для участников семинара-совещания была организована экскурсия по госархиву и архивохранилищам, во время которой они ознакомились с организацией хранения архивных документов, инновационными технологиями.
      По завершении семинара-совещания был организован круглый стол. На заседании круглого стола обсуждались вопросы управления финансами учреждения в современных социально-экономических условиях, использования современного технологического оборудования, как одного из условий обеспечения сохранности документов, а также организации работы госархива по привлечению внебюджетных средств.


Л.В.Устимова
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений