19 апреля 2024 года

Новости

13.05.2011

День памяти «Помни солдат»

05 мая 2011 г. Комитетом солдатских матерей и МОУ «СОШ № 39» был организован День памяти «Помни солдат», посвященный памяти выпускника школы Макарова Рудольфа Владимировича, погибшего 16 лет назад в боевых действиях на территории Чеченской Республики. В проведении мероприятия огромную роль сыграла Тимофеева Ангелина Петровна, мать солдата Тимофеева А.Н., погибшего в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Она автор Книги Памяти «Живи и помни» Чувашской Республики, посвященной воинам, погибшим во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008 гг.     
      На вечере выступили ветераны войны, участники боевых действий в Чеченской Республики, матери погибших сыновей, также ученики школы.  На мероприятии прозвучали стихи М. Гордеевой, танцевальные номера и песни  в исполнении учеников школы.
      В завершении вечера директору РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Л.В.Устимовой было вручено благодарственное письмо за активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.
Фотографии и видеоматериал со Дня памяти пополнят фонд «Комитета солдатских матерей».


Е.С.Трифонова
56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений