28 марта 2024 года

Новости

27.05.2011

Министерство по развитию предпринимательства и ремесел Чувашской Республики

27 мая 1996 г. Указом Президента Чувашской Республики в целях проведения единой государственной политики в области развития предпринимательства и ремесел, как важнейшего направления стабилизации экономики Чувашской Республики, было образовано Министерство по развитию предпринимательства и ремесел Чувашской Республики.
      29 мая 1996 г. постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики было утверждено положение о Министерстве по развитию предпринимательства и ремесел Чувашской Республики (Министерстве).
      Министерство занималось разработкой предложений и реализацией государственной политики в области развития и поддержки предпринимательства и ремесел, координировало деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления, принимало участие в разработке программ государственной поддержки малого предпринимательства, оказывало консультативную, информационную и финансовую поддержку в области создания и деятельности субъектов предпринимательства.
      Министерство организовывало подготовку кадров для предпринимательства, а также специалистов для органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики, оказывало содействие районным и городским администрациям при разработке и реализации мер поддержки предпринимательства и ремесел.
      Министерство имело право запрашивать и получать от органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашкой Республики, организаций учреждений аналитические, информационные, справочные и другие материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в его компетенцию, разрабатывать методические материалы и рекомендации по вопросам, отнесенным к его компетенции, участвовать в согласовании вопросов развития и поддержки предпринимательской деятельности при осуществлении сотрудничества Чувашской Республики с зарубежными странами, торгово-экономическими союзами, международными экономическими и финансовыми организациями.
      В Министерстве была образована коллегия в составе министра (председатель коллегии), его заместителей и руководящих работников аппарата Министерства, подведомственных организаций. В состав коллегии могли входить представители других республиканских органов исполнительной власти, отдельные ученые и специалисты, предприниматели, представители общественных объединений, организаций предпринимателей. Коллегия занималась рассмотрением важнейших вопросы развития предпринимательства и ремесел в Чувашской Республике и деятельности Министерства.


М.В. Потатурина
56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений