25 апреля 2024 года

Новости

03.06.2011

Чувашский республиканский Совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия»

В соответствии с решением Внеочередного съезда Российской республиканской организации Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества (ВДФСО) профсоюзов и принятым уставом физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», а также  постановлением Президиума Чувашского областного Совета ВДФСО профсоюзов 04 июня 1991 г. Чувашский областной Совет Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов был переименован в Чувашский республиканский Совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».
     Главной задачей общества являлось содействие государственным, хозяйственным, профсоюзным органам в развитии физической культуры и спорта, как средства духовного возрождения трудящихся и членов их семей. 
     Чувашский республиканский Совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» занимался развитием спортивного и физкультурного движения в республике, вел пропаганду здорового образа жизни, осуществлял совместно с профсоюзными органами законодательную инициативу, защиту социальных прав трудящихся и учащейся молодежи в праве на отдых и укрепление здоровья средствами физической культуры. Чувашский республиканский Совет совместно с хозяйственными и профсоюзными органами занимался разработкой и внедрением республиканских, территориальных, отраслевых и местных программ, направленных на создание благоприятных условий для развития физической культуры, спорта и туризма, проводил среди своих членов массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, спортивные праздники, спартакиады, фестивали, соревнования, с заинтересованными организациями вел физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с инвалидами. 
     Членство в Обществе было индивидуальным и коллективным на добровольной основе. Индивидуальными членами могли быть рабочие и служащие, колхозники, члены их семей, пенсионеры, студенты и учащаяся молодежь, а также занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах, детских, подростковых клубах. Коллективным членами были трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, колхозов, совхозов, учебных заведений, объединяемые клубами или объединениями, а также трудовые коллективы концернов, общественных, благотворительных, творческих, кооперативных организаций, союзов, ассоциаций.
     Чувашский республиканский Совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» обобщая и распространяя передовой опыт физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, развивал связи с международными спортивными региональными, национальными организациями и клубам, а также спортивными и общественными деятелями зарубежных стран.

М.В. Потатурина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений