29 апреля 2024 года

Новости

29.02.2012

Об участии на совещании

28 февраля  2012 г. заместитель директора госархива по формированию и комплектованию архивного фонда Л.Ю. Охоткина и начальник отдела научно-справочного аппарата  и автоматизированных информационно-поисковых систем  З.Д. Белобаева приняли участие на обучающем семинаре-практикуме для работников муниципальных архивов, состоявшемся  в Алатырском городском архиве Чувашской Республики.
      На обучающем семинаре-практикуме приняли участие представители муниципальных архивов гг. Алатырь и Шумерля, Алатырского, Шумерлинского, Порецкого районов.
      Зинаида Даниловна Белобаева провела практическое занятие с присутствующими по переработке описей дел постоянного хранения и ознакомила с усовершенствованием описей дел.
      Людмила Юрьевна Охоткина осветила вопросы составления описей и заголовков дел, составление научно-справочного аппарата к описям дел постоянного хранения, ответила на вопросы присутствовавших.
      Представители муниципальных архивов выразили благодарность Л.Ю. Охоткиной и З.Д. Белобаевой за участие в обучающем семинаре-практикуме и выразили готовность к дальнейшему проведению таких встреч.

Л.Ю. Охоткина
      62-03-29

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений