26 апреля 2024 года

Новости

14.05.2012

О проведении обучающего семинара в муниципальном бюджетном учреждении «Батыревский райархив»

В муниципальном бюджетном учреждении «Батыревский райархив» с заведующими и специалистами муниципальных архивов Батыревского и Шемуршинского и Яльчикского районов 12 мая 2012 г. проведен обучающий семинар - практикум.
      Семинар - практикум открыла заместитель министра культуры Чувашии Т.В. Казакова. Актуальные проблемы в архивной отрасли освятила заведующий сектором архивов Минкультуры Чувашии Е.Л. Лаптева. На обучающем семинар - практикуме выступили представители БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии: заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда Л.Ю. Охоткина и начальник отдела научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем З.Д. Белобаева. В ходе семинар – практикума были заслушаны следующие вопросы: переработка и усовершенствование описей дел постоянного хранения; составление заголовков и описей дел, научно-справочного аппарата к описям дел постоянного хранения.
      Представители муниципальных архивов выразили благодарность представителям Минкультуры Чувашии и госархива за организацию и проведение данного мероприятия и готовность к дальнейшему проведению таких встреч.
      На семинар - практикуме принял участие и начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Батыревского района Торговцев Сергей Витальевич. Он поздравил специалиста муниципального архива Сорокину Любовь Ивановну с 50-летием со дня рождения и вручил Почетную грамоту Администрации Батыревского района за добросовестный труд в органах местного самоуправления.

Л.Ю. Охоткина
      62-03-29

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений