29 марта 2024 года

Новости

24.05.2012

Об участии на совещании специалистов госархива

23 мая 2012 г. в администрации Чебоксарского района Чувашской Республики состоялось совещание с участием более 50 специалистов кадровой службы организаций – источников комплектования муниципального архива. На него были приглашены и представители БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Совещание открыл глава администрации района Г.И. Егоров.
      Начальником отдела документационного обеспечения управления и методической работы госархива Т.И. Горлановой были освещены вопросы постановки делопроизводства и организации работы архивов организаций, заместителем начальника отдела комплектования госархива Г.А. Силюковой – подготовки документов кадрового делопроизводства для передачи в архив организации. Т.И. Горланова и Г.А. Силюкова ответили на вопросы по составлению инструкции по делопроизводству, номенклатуры дел, формированию дел с приказами по личному составу, личных дел работников и др.
      Заместитель начальника юридического отдела и по делам архивов администрации района И.Г. Корнилова и слушатели выразили благодарность представителям госархива.
      Глава администрации района Г.И. Егоров и участники совещания выразили заинтересованность в проведении таких обучающих семинаров по вопросам постановки делопроизводства и организации работы архивов организаций.

Г.А. Силюкова
      56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений