26 апреля 2024 года

Новости

28.05.2012

Об участии на совещании в г. Уфа

23 мая 2012 г. состоялось совещание «Комплектование государственных и муниципальных архивов в современных условиях (опыт, проблемы и пути их решения). Организация работы экспертно-проверочных комиссий органов управления архивным делом субъектов Российской Федерации», организованное научно-методическими советами Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов в г. Уфа. На данном мероприятии приняла участие и делегация  Чувашской Республики, в составе которой была заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда госархива Л.Ю. Охоткина.   
      Приветственным словом к участникам совещания выступил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Талгатович Сагитов. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы комплектования в современных условиях  государственных и муниципальных архивов документами по личному составу ликвидированных организаций  и личного происхождения; взаимодействия с негосударственными организациями-источниками комплектования; организации работы экспертно-проверочных  комиссий органов управления архивным делом субъектов Российской Федерации.
      Участники совещания   отметили, что в настоящее время архивные учреждения субъектов Российской Федерации проводят значительную работу по комплектованию государственных и муниципальных архивов исторически и социально значимыми архивными документами, целенаправленно и всесторонне  формируют историко-культурное наследие народов Российской Федерации, ее информационные ресурсы в целях использования их в интересах граждан и общества. Они приняли резолюцию и выразили благодарность  Правительству Республики Башкортостан за организацию и проведение такого масштабного  мероприятия.

Л.Ю. Охоткина
      62-03-29

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений