28 апреля 2024 года

Новости

26.02.2013

К 30-летию Победы

В период с 10 апреля до 10 мая 1975 года Постановлением бюро Чувашского обкома КПСС, Совета Министров Чувашской АССР, президиума областного совета профсоюзов и бюро обкома ВЛКСМ было принято предложение Чувашского республиканского совета Всероссийского общества охраны природы о проведении  месячника по благоустройству, озеленению населенных пунктов, закладке садов, парков и аллей. Это мероприятие было приурочено к 30-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
      На райкомы и горкомы КПСС, исполкомы районных, городских, сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся, профсоюзные и комсомольские организации возлагалась задача – привлечь население к благоустройству и озеленению населенных пунктов, посадке деревьев, закладке парков, аллей в честь воинов-земляков, павших в боях за Родину, облагораживание памятников и обелисков, сооруженных в память о них.
      Чувашскому республиканскому совету Всероссийского общества охраны природы необходимо было обеспечить активное участие всех членов общества в проведении месячника, организовать серьезную массово-разъяснительную работу среди населения о задачах по охране природы, выполнения природоохранного законодательства, усиления охраны и улучшения использования природных ресурсов.
      Редакциям республиканских и районных газет, Комитету по телевидению и радиовещанию Совета Министров Чувашской АССР было поручено широко освещать ход проведения месячника.

М.В. Потатурина
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений