28 апреля 2024 года

Новости

20.09.2013

Сотрудники госархива на экскурсии в Пожарном музее.

20 сентября 2013 года сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии в рамках Месячника гражданской защиты в Чувашской Реcпублике посетили Пожарный музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.
      Сотрудница музея Михайлова Ксения ознакомила архивистов с историей пожарного дела в стране и в республике в частности, рассказала об эволюции пожарной техники. В залах музея наглядно продемонстрирована техника пожарной охраны различных периодов, например пожарная машина «Урал-ЗИС-5» 1955 года выпуска, за которой мы также не удержались и посидели за рулем и примерили каски пожарных.
       В зале профилактики ознакомились с макетами малоэтажного и многоэтажного домов, посмотрели диораму «Квартира до и после пожара», вспомнили правила поведения при пожаре. В зале техники показано новейшее пожарное вооружение, боевая экипировка пожарных, средства связи, макеты современных пожарных автомобилей и перспективного катера.
       В конце мероприятия коллектив госархива выразил благодарность за экскурсию и за теплый прием сотрудникам Пожарного музея, а также оставил запись в книге отзывов и предложений.

М.Г. Белкова
56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений