28 апреля 2024 года

Новости

15.10.2014

Экскурсия в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чува-шии продолжает сотрудничество с учебными заведениями Чувашской Республики.
      С целью ознакомления с организацией деятельности госархива, с историей, составом и содержанием архивных документов 14 октября 2014 г. в госархиве было показано мультимедийное издание «Хранители истории» и проведена обзорная экскурсия со студентами пятого курса Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
      Сотрудники госархива ознакомили студентов с историей учреждения, с составом архивных фондов, наиболее интересными и ценными документами, с работой отделов по комплектованию, обеспечению сохранности и использованию документов Архивного фонда Чувашской Республики.
      В конце экскурсии вниманию студентов были представлены фотографии из коллекции фотодокументов партийного архива, фотографиями из личного фонда летчика-космонавта А.Г. Николаева, а также фотоальбомы по истории дорожного строительства в Чувашской АССР в 1930-1934 гг. Учащиеся выразили благодарность руководству и сотрудникам госархива за проведение познавательной экскурсии.

Фоторепортаж

А.В. Мошкин
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений