27 апреля 2024 года

Новости

29.09.2014

Первые в физкультурно-спортивной Спартакиаде работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

27 сентября 2014 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» в п. Кугеси Чебоксарского района состоялась I Спартакиада работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. Активное участие в спортивном мероприятии принял БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.
Надо сказать, что погода в этот день очень благоволила участникам спортивных соревнований: не было ни дождя, ни сильного ветра, а солнечные лучи подогревали энтузиазм участников и эмоции болельщиков.
Программа турнира была насыщенной. Сотрудники госархива приняли участие в программе соревнований по VIP-забегу на 200 м среди руководителей государственных учреждений культуры и искусства, легкоатлетической эстафете (4х400), прыжках в длину с места, забросах мяча в кольцо, веселых стартах.
Какие кипели страсти на стадионе! Невозможно было сдерживать эмоции, глядя на то, какие усилия прилагали все команды для победы. Упорная борьба за медали шла до конца соревнований.
Мероприятие стало ярким праздником спорта и дружбы, помогло участникам лучше узнать друг друга, сплотило коллективы и укрепило корпоративный дух. Дружный коллектив Госархива современной истории отдал много сил и энергии в борьбе за кубок Спартакиады, продемонстрировал высокую скорость, меткость, выносливость, волю к победе. В легкоатлетической эстафете (4х400) и в соревновании по забросу мяча в кольцо наша команда заняла III место, в эстафете «Веселые старты» нам не было равных. В итоге в общекомандном первенстве физкультурно-спортивной Спартакиаде работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики Госархив современной истории Чувашской Республики среди 26 команд занял первое место. Второе место в общем зачете завоевал коллектив Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, третье место – команда Чувашской государственной филармонии. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Петрович Ефимов вручил переходящий кубок I физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства директору госархива Людмиле Васильевне Устимовой и поздравил всю команду с яркой победой. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
События этого спортивного дня стали наглядным примером того, как можно жить весело, дружно и интересно, если выбрать здоровый образ жизни.

Фоторепортаж

М.Г. Белкова
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений