28 апреля 2024 года

Новости

16.11.2015

Студенты филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары посетили Госархив современной истории Чувашской Республики

11 ноября 2015 г. БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии посетили студенты группы ДСБ 11-12 филиала Российского государственного социального университета в г. Чебоксары.
      Сотрудники госархива провели со студентами обзорную экскурсию в одном из архивохранилищ. В ходе экскурсии архивисты рассказали гостям из вуза об истории образования и развития государственного учреждения, условиях хранения документов в хранилищах, о составе фондов, хранящихся в архиве. Вниманию собравшихся были представлены фотоальбомы о дорожном строительстве на территории Чувашии в 1930-1934 гг. XX века с фотографиями работ по ремонту дорог и мостов, по мощению дорог, участников дорожного строительства и старых Чебоксар с фотографиями улиц, парков и зданий (жилых домов, школ, гостиниц, больниц).
      Архивисты также ознакомили студентов с порядком исполнения социально-правовых запросов, поступающих от физических и юридических лиц в Госархив современной истории Чувашской Республики, продемонстрировали им бланки заявлений и образцы справок.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений