28 апреля 2024 года

Новости

18.11.2015

III физкультурно-спортивную Спартакиаду работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики открыли соревнования по волейболу

17 ноября 2015 в спортивном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялись первые соревнования по волейболу в зачет III физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики.
      В этот день за выход в финал боролись команды одной из представительных по количеству групп – группы А, состоявшей из 5 команд: Чувашской государственной филармонии, Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, Центра финансового и хозяйственного обеспечения учреждений культуры и Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.
      С первых же минут игрового времени атмосфера на площадке стала накаляться, адреналин и эмоции зашкаливали, чувствовался победный настрой каждой из команд.
      Команда госархива в первой игре сошлась с командой детско-юношеской библиотеки. Если в начале первой партии в игре архивистов чувствовалась разобщенность, тем не менее, команда госархива смогла собраться и выиграть у соперника в обеих партиях. В упорнейшей борьбе с командой ансамбля песни и танца архивисты также одержали победу, уступив сопернику лишь одну из трех партий. Из-за отказа от игры команды Центра финансового и хозяйственного обеспечения с командой госархива, Центру было засчитано техническое поражение и в копилке архивистов оказалось еще три очка. Завершающая игра команды госархива на этот день была с представителями филармонии. Партии этой игры были решающими для обеих команд. От того как будет играть каждая из них зависел выход следующих в финал соревнований по волейболу. В итоге победу одержала команда Чувашской государственной филармонии.
      Независимо от результатов, с которыми выступили команды государственных учреждений культуры по волейболу, все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений