27 апреля 2024 года

Новости

24.02.2015

В зачет II физкультурно-оздоровительной Спартакиады государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

В преддверии общенационального праздника Дня Защитников Отечества, 21 февраля 2015 г., работники подведомственных учреждений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, любители лыжного спорта и здорового образа жизни, собрались на лыжной базе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики по адресу: ул. Пристанционная, 10А.
      Здесь состоялись соревнования по лыжным гонкам, которые идут в зачет II физкультурно-оздоровительной Спартакиады государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики. Праздник спорта открыл министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Петрович Ефимов, который поприветствовал всех участников соревнований и поздравил с наступающими праздниками. В своем мастерстве, выносливости и скорости на лыжной трассе в эстафетах соревновались мужские и женские команды Минкультуры Чувашии, архивов и учреждений образования культуры и искусства, библиотек и музеев, театров и концертных учреждений. После завершения мужской и женской эстафет, участники соревновались в масс-стартах, вначале на старт вышли мужчины, завершали соревнования в этой дисциплине женщины. Команды состояли из четырех участников, все участники в обеих дисциплинах вышли на дистанцию 1000 метров.
      Активное участие в лыжных соревнованиях, наряду с остальными учреждениями Минкультуры Чувашии, приняли мужская и женская команды Государственного архива современной истории Чувашской Республики.
      По итогам лыжных соревнований команды, занявшие призовые места и участники, отличившиеся в индивидуальном мастерстве, были награждены медалями и дипломами. Несомненно, все участники соревнований и болельщики получили колоссальный заряд бодрости и энергии, положительных эмоций и море впечатлений. Работники подведомственных учреждений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в очередной раз доказали свою любовь к физической культуре и спорту.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений