28 апреля 2024 года

Новости

27.02.2015

Расширенное заседание коллегии Минкультуры Чувашии

27 февраля 2014 г. представители госархива приняли участие на расширенном заседании коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по вопросу «Об итогах работы отрасли культуры Чувашской Республики в 2014 году и основных задачах на 2015 год», которое состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова.
В работе коллегии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, видные деятели культуры и искусства, представители администраций муниципальных районов и городских округов, представители общественных организаций, руководители подведомственных учреждений культуры.
В фойе Чувашского государственного академического драматического театра Государственными архивами Чувашской Республики была подготовлена фотовыставка с иллюстрацией деятельности архивной службы Чувашии.
С приветственным словом выступил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Александр Иванов. Он отметил, что вопросам развития культуры руководство республики уделяет особое внимание, вручил работникам культуры государственные награды Чувашской Республики, а представителям молодежи и студентов Чувашии свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность.
С итоговым докладом выступил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов. Он подвел итоги за 2014 год и озвучил планы на 2015 год, объявленный в России Годом литературы, а в Чувашии – Годом К.В. Иванова.
Содокладчиками на расширенном заседании коллегии Минкультуры Чувашии выступили директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Светлана Старикова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, Cоветник Главы Чувашской Республики, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Михаил Кондратьев и другие.
Закрывая заседание министр культуры Вадим Ефимов поблагодарил специалистов отрасли за огромную работу, проведенную в 2014 году, пожелал здоровья, благополучия, успехов.

 


 

 

 

А.А. Поликарпова
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений