28 апреля 2024 года

Новости

05.03.2015

Сошлись на шашечной доске

Русские шашки, пожалуй, одни из наиболее известных и популярных широкому кругу людей, как в России, так и за рубежом настольных игр. Казалось бы, с виду простая, эта старинная игра при более серьезном знакомстве с ней привлекает незамысловатостью своей формы и глубиной содержания. Шашки одна из немногих видов спорта, которые воспитывают выдержку, волю к победе и тренируют внимание.
В преддверии Международного женского дня, 04 марта 2015 г., среди команд государственных архивов Чувашии был проведен турнир по русским шашкам. По уже сложившейся традиции Государственный архив современной истории Чувашской Республики принимал команды Государственного исторического архива Чувашской Республики и Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики.
По итогам турнира по русским шашкам, в упорной борьбе, с общей суммой очков первое место заняла команда Госархива современной истории Чувашии, второе место заняла команда Госархива электронной и кинодокументации Чувашии, третье место было присуждено команде Государственного исторического архива Чувашии.
Всем участникам были вручены памятные дипломы.


А.П. Максимов
56-10-78

Фоторепортаж

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений