27 апреля 2024 года

Новости

29.04.2015

Школьники в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края.
29 апреля 2015 года сотрудники госархива провели с учащимися 10 «А» класса МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары тематический урок «Становление чувашской государственности и государственной символики», посвященной истории становления и развития государственности Чувашской Республики, появлении герба и флага, авторам и значении каждого из символов Чувашской Республики.
В ходе тематической экскурсии по документальной экспозиции «Память о войне...» развернутой в читальном зале госархива, учащимся были продемонстрированы личные и благодарственные письма, фотографии, вырезки из газет, справки о награждениях из Объединенного фонда ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и личных фондов находящихся на хранение в госархиве.
С учащимися также была проведена обзорная экскурсия по госархиву. Сотрудники госархива ознакомили их с историей учреждения, с составом архивных фондов и режимами хранения архивных документов.


 

 

 

 

 

 

А. Мошкин
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений