27 апреля 2024 года

Новости

16.06.2015

В Госархиве современной истории Чувашской Республики прошло собрание по итогам I полугодия 2015 г.

15 июня 2015 г. в читальном зале Государственного архива современной истории Чувашской Республики состоялось собрание коллектива госархива с подведениями итогов проходящего I полугодия 2015 г. Кроме сотрудников архива в мероприятии приняли участие и представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, заместитель министра Т.В. Казакова и заведующий сектором архивов Минкультуры Чувашии А.Н. Абдюшов.
      Перед собравшимися в читальном зале выступил директор госархива Н.Ю. Каргин, рассказавший о деятельности госучреждения в первые 6 месяцев 2015 г., об итогах, достижениях и перспективах. Николай Юрьевич отметил, что комплектование, обеспечение сохранности, учет и использование архивных документов являются приоритетными направлениями деятельности госархива. Мероприятия, проводимые в госархиве, осуществляются в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Года литературы в России и К.В. Иванова в Чувашии, реализации государственного задания Минкультуры Чувашии на текущий год.
      Заместитель министра Т.В. Казакова отметила большой объем работы, выполняемый работниками государственного архива и остановилась на важнейших мероприятиях в жизни города и республики, которые будут проводиться в ближайшее время.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений