27 апреля 2024 года

Новости

18.06.2015

Участие архивистов в республиканской благотворительной акции «Книгу - детям села»

БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии является традиционным и активным участником общественных мероприятий, социальных и благотворительных акций, проводимых в республике и столице.
      Неравнодушной, трудовой коллектив госархива, оставила и республиканская благотворительная акция «Книгу - детям села», организованная Национальной библиотекой Чувашской Республики в Год литературы. Напомним, благотворительная акция стартовала 04 февраля 2015 г. и продлится до 25 декабря 2015 г. С первых дней в госархиве начался сбор книг для дальнейшей передачи организаторам.
      Всего сотрудниками учреждения было собрано 184 книги. Палитра собранных печатных изданий весьма разнообразна. Здесь представлена и справочно-познавательная литература (издания из серии «Я познаю мир», детская энциклопедия и т.д.), и произведения отечественной и зарубежной литературы (А. Фадеев «Молодая гвардия», А. Беляев «Человек-амфибия», Ж. Верна «Двадцать тысяч льё под водой» и т.д.), и стихи, и сказки, и многое другое на русском, чувашском и татарском языках.
      Сегодня, 18 июня 2015 г., книги собранные в ходе республиканской благотворительной акции были переданы в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Коллектив госархива выражает надежду, что книги собранные для детей села, найдут своего читателя и принесут пользу подрастающему поколению.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений