27 апреля 2024 года

Новости

26.06.2015

Госархив современной истории Чувашской Республики – традиционный участник Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ»

С 24 по 27 июня 2015 г. в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходит XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Межрегиональная выставка стала одной из ключевых площадок для обмена опытом, демонстрации достижений различных областей экономики, презентации республики, с экспозициями районов и городов, организаций и учреждений Чувашии.
      БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии стал традиционным участником выставки. В экспозиции Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики вниманию посетителей госархивом были представлены фотоальбомы «Чебоксары за 30 лет (1917-1947 гг.)» с фотографиями улиц, общественных зданий, высших и средних учебных заведений, школ и детских садов, гостиниц и жилых домов, лечебных учреждений г. Чебоксары, «Дорожное строительство Чувашской АССР (1930-1934 гг.)» с фотографиями участников и процесса дорожного строительства, презентованы диски с электронными изданиями и виртуальными выставками, созданными на основе архивных документов, продемонстрированы электронные копии документов о становлении чувашской государственности из фондов госархивов республики.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений