28 апреля 2024 года

Новости

03.06.2015

Педагог, публицист, поэт-песенник, экономист и кандидат экономических наук А.А. Зимин в гостях у архивистов

02 июня 2015 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики с дружественным визитом посетил Александр Алексеевич Зимин – педагог, публицист, поэт-песенник, экономист, кандидат экономических наук, чьи документы хранятся в госархиве в составе одноименного архивного фонда. Документы фондообразователя поступили по сдаточной описи в сентябре 2011 г. Далее документы личного архива были описаны сотрудниками архива, в результате чего составлены описи: дел постоянного хранения и фотодокументов.
      Заместитель директора госархива, Светлана Александровна Казеева, в ходе встречи держателя личного фонда с сотрудниками госархива, передала кандидату экономических наук экземпляры описей его личного фонда. 2015-ый – год юбилейный для педагога. В связи с этим в настоящее время ведутся съемки фильма о Александре Алексеевиче Зимине в памятных для него местах. В рамках съемки фильма «Возвращение в юность» (условное название), к 75-летию со дня рождения, были сняты видеосюжеты и в читальном зале, и в одном из архивохранилищ госархива, где хранятся документы педагога. В первом сотрудники госучреждения рассказали о биографии фондообразователя, познакомили с документами из личного фонда, во втором – об истории госархива и о том, каким образом проходило описание личных документов кандидата экономических наук.
      В завершении встречи Александр Алексеевич Зимин поблагодарил архивистов за передачу экземпляра описей личного фонда и участие в съемках фильма.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений