27 апреля 2024 года

Новости

24.09.2015

Участие на межрегиональном круглом столе «Основные направления развития и опыт работы архивов аудиовизуальной документации Приволжского федерального округа»

23 сентября 2015 г. в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики состоялся межрегиональный круглый стол «Основные направления развития и опыт работы архивов аудиовизуальной документации Приволжского федерального округа» на котором присутствовали представители архивов Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской и Московской области. БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии также принял участие на межрегиональном круглом столе, с темой «Проблемы составления аннотаций при описании электронных документов личного происхождения и общественных организаций (из опыта фондов госархива)» выступила ведущий архивист Трифонова Е.С.
      На открытие круглого стола с приветственными обращениями к участникам выступили Казакова Т.В. – заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Белов А.Г. – директор БУ «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики. 
      В выступлениях поднимались вопросы совершенствования законодательной базы и нормативно-методического обеспечения учета, описания и использования аудиовизуальных документов, обсуждались особенности учета электронных и аудиовизуальных документов и перспективы развития архивов электронных документов.
      Итогом обсуждений на круглом столе стал обмен опытом архивов Приволжского федерального округа по обеспечению сохранности и долговременного хранения электронных и аудиовизуальных документов.

А.В. Мошкин
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений