27 апреля 2024 года

Новости

28.09.2015

Сотрудники госархива приняли участие в финале II физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики

26 сентября 2015 г. сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии приняли участие в финальных соревнованиях II физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики.
      Состязания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» п. Кугеси Чебоксарского района. Не подвела участников соревнований в это день и погода, день выдался не по-осеннему теплым и солнечным.
Сотрудники архива приняли участие во всех заявленных в программе соревнований видах спорта: VIP-забег на 200 и 400 м. руководителей государственных учреждений культуры и искусства, легкоатлетическая эстафета (4х400 м.), комбинированная эстафета (плавание и бег) и прыжки в длину с места.
      Мероприятие стало ярким праздником спорта и здорового образа жизни. Дружный коллектив Госархива современной истории отдал много сил и энергии в борьбе за кубок Спартакиады. Во всех заявленных видах соревнований сотрудники госархива проявили волю к победе, однако завоевать медаль удалось лишь директору госархива Н.Ю. Каргину, заняв 2-е место в VIP-забеге на 400 метров руководителей государственных учреждений культуры и искусства.
      В итоге в общекомандном первенстве II физкультурно-спортивной Спартакиаде работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики третье место в общем зачете завоевал коллектив Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, второе место – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. И наконец, первое место занял коллектив Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, которому заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Т.В. Казакова вручила переходящий кубок II физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашской Республики и поздравила всю команду с победой. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.
      В этом году завоевать переходящий кубок не получилось, но команда госархива не отчаивается, и будет готовиться сделать это в следующем году.

А.В. Мошкин
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений