27 апреля 2024 года

Новости

18.11.2016

Студенты Чувашского государственного института культуры и искусств в гостях у архивистов

18 ноября 2016 г. БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» посетили студенты Чувашского государственного института культуры и искусств.
     Сотрудники госархива провели тематический урок, в ходе которого ознакомили присутствующих с виртуальной выставкой «Ими гордится земля чувашская», посвященной людям труда, прославившим Чувашию. Отметим, что в виртуальной выставке представлены документы биографического характера, документы творческой и научной деятельности, наградной материал и фотографии, собранные в личных фондах таких представителей искусства, педагогики, общественной и партийной деятельности, как: Акцынов Аркадий Всеволодович, Зимин Александр Алексеевич, Матросов Иван Моисеевич, Кокель Алексей Афанасьевич, Николаев Андриян Григорьевич, Ведянин Иван Васильевич и многих других.
      Со студентами также была проведена обзорная экскурсия в одном из архивохранилищ. В ходе экскурсии их ознакомили с составом архивных фондов и режимами хранения, представили ценные документы, редкие фотографии и фотоальбомы, посвященные лесному хозяйству Чувашии, дорожному строительству на территории республики в 1930-1934 гг. и старым Чебоксарам с фотографиями улиц, парков и зданий советского периода.

 

Л.Н. Афанасьева
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений