25 апреля 2024 года

Новости

05.12.2016

Объектовая тренировка по эвакуации сотрудников госархива и тушению условного пожара

02 декабря 2016 г. в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии проведена объектовая тренировка по экстренной эвакуации при возникновении пожара в соответствии с Планом основных мероприятий Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.
      На объектовой тренировке в госархиве присутствовали:
– проверяющий – главный специалист-эксперт Минкультуры Чувашии Бамбуров Виктор Иванович;
– посредник – инструктор курсов ГО г. Чебоксары МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» Ермолаев Денис Евгеньевич.
      Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным А.В.Карповым–директором госархива планом подготовки и проведения тренировки по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, включающим в себя пять этапов.
      В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.
      На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в коридоре госархива и объявлена экстренная эвакуация сотрудников и посетителей, тушение пожара (условно).
      На подведении итогов проведения эвакуации сотрудников госархива и тушения условного пожара проверяющим и посредником  отмечено, что итоги тренировки удовлетворительные, все действия сотрудниками выполнены правильно, цели и задачи тренировки достигнуты.

Н.В. Алексеева
      56-28-04

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений