25 апреля 2024 года

Новости

08.12.2016

Сотрудники госархива на Межрегиональном круглом столе «Аудиовизуальное наследие»

07 декабря 2016 г. сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики приняли участие в работе Межрегионального круглого стола «Аудиовизуальное наследие», проходившего в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики.
      Мероприятие открыл директор Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики Н.И. Медведев, который провел экскурс в историю чувашского кинематографа.
      С приветственным словом к собравшимся выступил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.Н. Оринов, пожелавший всем участникам конструктивной и эффективной работы. В завершении своего выступления заместитель министра вручил ведомственные награды работникам архивных учреждений и других сфер деятельности за участие в различных республиканских конкурсах, среди которых были и представители Государственного архива современной истории Чувашской Республики.
      Работа мероприятия продолжилась выступлениями участников круглого стола. Докладчики были представлены не только из Чувашии, но и из различных регионов России: Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Республики Марий Эл и г. Санкт-Петербург. Доклады участников были посвящены инициативному документированию, формированию аудиовизуального наследия регионов, внедрению современных технологий в обеспечение сохранности информации и многим другим вопросам. Главный архивист отдела научно-справочного аппарата, автоматизированных информационно-поисковых систем и публикаций А.Н. Никифоров выступил с докладом на тему «Создание электронных изданий и публикаций по фондам БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии».
      В завершении работы круглого стола его участники подвели итоги и обменялись мнениями.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений