19 апреля 2024 года

Новости

13.12.2016

Участие архивистов в мероприятии, посвященном торжественному закрытию в Чувашской Республике Года российского кино, Года человека труда и открытию Года экологии и Года Матери и Отца

Сегодня, 13 декабря 2016 г., в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялась торжественная церемония закрытия в Чувашской Республике Года российского кино, Года человека труда и открытия Года экологии и Года Матери и Отца.
      В мероприятии приняли участие представители органов власти Чувашской Республики, администраций районов и городов Чувашии, общественных организаций, предприятий и учреждений республики, учащиеся учебных заведений г. Чебоксары.
      В рамках этого события в фойе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» учреждениями, подведомственными министерствам республики, были организованы различные тематические выставки. Площадка Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики была представлена Национальной библиотекой Чувашской Республики, Национальным музеем Чувашской Республики и государственными архивами республики.
      Совместными силами Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Государственного исторического архива Чувашской Республики и Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики была подготовлена выставка «Киноискусство Чувашии», состоявшая из архивных документов и фотографий по истории развития кинодела в Чувашии, о выдающихся деятелях российского и чувашского кино, а также кинооборудования прошлого века.
      Выставка государственных архивов вызвала несомненный интерес у гостей мероприятия, которые подходили знакомиться с архивными документами и кинооборудованием, фотографировались и делились впечатлениями.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений