27 апреля 2024 года

Новости

29.02.2016

Расширенное заседание коллегии Минкультуры Чувашии

26 февраля 2016 г. в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики об итогах работы отрасли культуры за 2015 г. и задачах на 2016 г., в котором приняли участие и сотрудники госархива.
      В работе коллегии приняли участие члены общественного совета, деятели культуры и искусства, начальники отделов культуры администраций районов и городов, директора, художественные руководители театров и творческих коллективов, государственные архивы, студенты, учащиеся и многие другие.
      С приветственным словом выступила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики А.Л. Салаева, которая от имени лица Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева вручила главному архивисту госархива А.Н. Никифорову свидетельство о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность.
      С итоговым докладом выступил и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев, в котором подвел итоги деятельности Минкультуры Чувашии и учреждений отрасли за 2015 г., а также поделился планами на текущий 2016 г. К.Г. Яковлев вручил начальнику отдела по обеспечению сохранности и учету документов Т.В. Петровой благодарность за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие архивного дела и благодарственные письма работникам подведомственных учреждений Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
      Также с докладами об итогах деятельности за 2015 г. и планах работы на 2016 г. выступили директор БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии И.П. Меньшикова, директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Е.В. Бондарев, директор АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии и другие.
      Подводя итоги коллегии заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики А.Л. Салаева и и.о. министра культуры К.Г. Яковлев поблагодарили работников учреждений культуры за эффективную работу и пожелали здоровья, благополучия, творческих успехов в реализации поставленных задач и проектов.

 

Е.С. Трифонова
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений