27 апреля 2024 года

Новости

25.03.2016

Юбилейная конференция Чувашской республиканской организации Всероссийского общества Красного Креста

История Международного комитета Красного Креста берет свое начало с далекого 1863 г. Хотя с момента основания организации прошло более ста лет, тем не менее основополагающие принципы движения остались не измененными, также, как и его главная цель «Помогать всем страждущим без какого-либо неблагоприятного различия, способствуя тем самым установлению мира на Земле».
      Организация имеет свои представительства почти в 80 странах мира, также и в Российской Федерации, которое в свою очередь представлено региональными отделениями, в том числе и в Чувашской Республике.
      40 лет назад, 26 марта 1976 г., в г. Чебоксары состоялась 15-ая Чувашская республиканская конференция Всероссийского общества Красного Креста. Мероприятие открывал председатель республиканского комитета общества П.А. Демьяненко, отмечавший в своем докладе, что активисты Красного Креста постоянно повышают санитарную культуру среди населения и что количество членов общества по Чувашии, на момент проведения конференции, составляло более четырехсот тысяч. Во время мероприятия была отмечена хорошая работа Чебоксарского, Новочебоксарского и Канашского городских, Мариинско-Посадского, Козловского и Янтиковского районных комитетов общества.
      В завершении конференции участниками были избраны новый состав республиканского комитета и делегаты на Всероссийский съезд общества Красного Креста.

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений