28 апреля 2024 года

Новости

14.04.2016

Приглашаем посетить Всероссийскую акцию «Ночь в архиве»

21 апреля 2016 г. в Чувашской Республике стартует Всероссийская акция «Ночь в архиве». В этот день архивы не только откроют свои двери для посетителей в необычное время суток, но и подготовят специальную программу.
      Цель акции - показать ресурсы, возможности и потенциал современных архивов, где можно получить самые разнообразные сведения, знания и впечатления.
      БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии также не остался в стороне от этой акции. Госархив, будучи правопреемником бывшего Партархива и учитывая специфику хранящихся документов, подготовил программу, которая позволит всем присутствующим окунуться в советское прошлое. В рамках акции будут действовать несколько площадок. В фойе государственного архива посетителей будут встречать пионеры, которые всех желающих будут принимать в свои ряды. Одна из площадок представит инсценировку «Собрания трудового коллектива» в духе того времени. Также наших гостей ожидают мастер-классы, касающиеся направлений деятельности госархива и игра «Приключения в архиве». У гостей появиться возможность поближе познакомиться с историей нашего госархива.
      Государственный архив современной истории Чувашской Республики будет рад видеть всех желающих на данном мероприятии 21 апреля 2016 г. с 16:00-21:00 по адресу: ул. Ф. Гладкова, д.6, г. Чебоксары. Тел. для справок: 56-10-78, 62-03-29.

 

А. А. Поликарпова
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений