28 апреля 2024 года

Новости

29.04.2016

Участие в круглом столе по государственным символам Чувашской Республики

28 апреля 2016 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялся круглый стол «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность», посвященный 80-летию со дня рождения Э.М. Юрьева.
      Мероприятие открыла директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Г.В. Ертмакова. С приветственным словом к участникам выступила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Т.В. Казакова. В рамках проводимого в архиве круглого стола была открыта документальная выставка «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность». Перед участниками мероприятия выступила и.о. директора Государственного архива современной истории Чувашской Республики С.А Казеева, которая в своей речи отметила, что в составе фонда Р-2994 «Президент Чувашской Республики – Кабинет Министров Чувашской Республики» на хранение в госархив поступили Закон Чувашской Республики «О государственных символах Чувашской Республики», текст Государственного гимна Чувашской Республики, описание Государственного флага и Государственного герба Чувашской Республики и то, что ежегодно со школьниками и студентами проводятся тематические уроки на тему «Становление чувашской государственности и государственной символики».
      В мероприятии также приняли участие видные деятели сферы геральдики республики и страны, представители Министерства культуры Чувашии,  сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук и Национальной библиотеки Чувашской Республики, родственники и коллеги Э.М. Юрьева.


А.П. Максимов
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений