27 апреля 2024 года

Новости

18.05.2016

Единый информационный день в Государственном архиве современной истории

18 мая 2016 г. был объявлен Единым информационным днем в Чувашской Республике. Тема Единого информационного дня касается основных направлений бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемых мер по стимулированию экономического развития и повышению уровня благосостояния населения.
      Государственный архив современной истории Чувашской Республики в рамках Единого информационного дня

 посетила заместитель начальника отдела охраны детства Администрации Ленинского района города Чебоксары Вера Леонидовна Краснова.
      Сотрудникам архива В.Л. Краснова рассказала о специфике работы отдела охраны детства, а также общую информацию о Едином информационном дне.
      В рамках программы информационного дня, докладчиком было озвучено большое количество тем, как республиканского, так и городского и районного уровней. Среди озвученных вопросов были: основные направления бюджета Чувашской Республики на 2016 г., которые в целом направлены на обеспечение реконструкции и строительства дорог, улучшения качества образования, здравоохранения, перспективность предпринимательства и многое другое. На собрании, как один из основных, был рассмотрен вопрос «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул», в состав которого вошли вопросы путевок в лагеря для детей с тяжелой ситуацией в семье.
      Программа Единого информационного дня также включает вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года». Вера Леонидовна остановилась на статистике за 2014-2016 гг., причинах пожаров и мерах пожарной безопасности.
      Так же сотрудников госархива ознакомили с информацией на рынке труда, об организации медицинского обеспечения летней оздоровительной компании 2016 г., о бюджете на дорожное строительство, о повышении доступности жилья для всех слоев населения и эффективности образования. Помимо этого, из выступления сотрудниками архива было почерпнуто много другой полезной информации.
      В заключении В.Л. Краснова пожелала коллективу творческих успехов и удачи в работе.
 

Л.Н. Васильева
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений