27 апреля 2024 года

Новости

22.06.2016

О проведении семинара

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает сотрудничество с Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике по обеспечению сохранности, учету, хранению, комплектованию и использованию документов Архивного фонда Российской Федерации.
      21 июня 2016 г. в рамках проведения кустовых семинарских занятий по вопросам организации работы архива проведен семинар с ответственными за делопроизводство и архив районных (городских) судов Чувашской Республики на базе  Шумерлинского районного суда. На семинаре присутствовали специалисты Алатырского, Вурнарского, Шумерлинского и Ядринского районных судов (всего 12 человек). Выступили заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской республике – Чувашии Р.Н. Макаричева, главный специалист отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Н.В. Максимова, консультант отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов С.А. Калентьева, а также главный архивист отдела комплектования и документационного обеспечения организаций БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии И.В. Кузнецова.
      Участников семинара ознакомили с нормативно-правовыми основами организации работы архива районного суда, требованиями к помещению архива, режиму хранения документов, с требованиями по составлению и внедрению номенклатуры дел, порядком проведения экспертизы ценности документов, составлению описей дел и научно-справочного аппарата к ним, правилами заполнения паспорта архива районного суда.
      В завершении семинара участники могли уточнить возникшие неясности и получить ответы на вопросы. Всех присутствующих поблагодарили за помощь в организации семинара и сотрудничество в совместном решении вопросов в области делопроизводства и обеспечения сохранности документов районных судов.

Бычкова А.В.
      56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений