28 апреля 2024 года

Новости

27.09.2016

Студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в Госархиве современной истории Чувашской Республики

Сегодня, 27 сентября 2016 г., БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» посетили студенты ИГФ 32-13 Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
      В рамках ознакомления учащихся с деятельностью госархива и повышения их теоретической базы, закрепления знаний практическими навыками был проведен тематический урок по исполнению социально-правовых и тематических запросов. Архивисты ознакомили студентов с порядком исполнения запросов, поступающих от физических и юридических лиц в Госархив современной истории Чувашской Республики, продемонстрировали им бланки заявлений и образцы справок.
      Сотрудники госархива провели со студентами обзорную экскурсию в одном из архивохранилищ. В ходе экскурсии им рассказали об истории архива, о составе архивных фондов и условиях хранения документов, ознакомили с наиболее ранними документами, редкими фотографиями и фотоальбомами, посвященными лесному хозяйству Чувашии, дорожному строительству на территории республики в 1930-1934 гг. и старым Чебоксарам с фотографиями улиц, парков и зданий советского периода.

А.А. Поликарпова
      56-10-78


Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений