29 марта 2024 года

Новости

23.03.2017

Место встречи - бассейн

     Плавание является одним из самых эффективных видов спорта. Как известно, оно оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, опорно-двигательный и мышечный аппарат, суставы, является одним из видов закаливания, тем самым положительно влияя на иммунную систему человека.
       22 марта 2017 г. состоялось лично-командное первенство по плаванию среди работников государственных архивов республики. Соревнования были организованы Государственным историческим архивом Чувашской Республики и прошли в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Бассейн ЧГПУ».
       На первом этапе соревнований архивисты показывали результаты в личном первенстве. Мужчины и женщины вышли на старт отдельно. В женском заплыве не оказалось равных представительнице Государственного архива современной истории Чувашской Республики Смирновой Светлане Игоревне.
       Следующим этапом соревнований была смешанная эстафета. Состав команд был представлен тремя участниками (две женщины и один мужчина). В ходе командного первенства все участники показали достойные результаты.

     Команда Государственного исторического архива Чувашской Республики была быстрее, тем самым заняла первое место. Второй на финиш пришла команда Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации. Третье место было присуждено команде Государственного архива современной истории Чувашской Республики.
       В завершении спортивного мероприятия было организовано дружеское чаепитие, в ходе которого архивисты обсудили планы на ближайшую перспективу и состоялось награждение призеров соревнований.

 

 


А.П. Максимов
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений