28 марта 2024 года

Новости

11.05.2017

Студенты в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики

Для того, чтобы определиться хотят ли связать свою жизнь с такой многогранной профессией как архивист, студенты Чебоксарского электромеханического колледжа 11 мая 2017 г. посетили БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.
      Сотрудники госархива рассказали студентам об истории становления Государственного архива современной истории Чувашской Республики, о его работе в настоящее время и архивных документах, содержащих данные по общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни республики. Присутствующие были очень заинтересованы данной темой, активно задавали вопросы об архивном деле в Чувашии и перспективности профессии архивиста.
      Кроме того, собравшимся была предоставлена уникальная возможность – непосредственно ознакомиться с работой отделов госархива. Узнать все тонкости работы архивиста студентам электромеханического колледжа помогли руководители отделов и секторов, каждый из которых рассказал о своем направлении деятельности. Гости выразили свою благодарность архивистам за подробную информацию о работе структурных подразделений госархива.
      Большой интерес у присутствующих вызвала обзорная экскурсия по архивохранилищу. В ходе экскурсии сотрудники госархива рассказали им об условиях хранения документов, о составе архивных фондов, а также ознакомили с наиболее ранними документами, редкими фотографиями и фотоальбомами, посвященными лесному хозяйству Чувашии, дорожному строительству на территории республики в 1930-1934 гг. и фотографиями, на которых запечатлена история г. Чебоксары советского периода.

Л.И. Васильева
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений