20 апреля 2024 года

Новости

24.05.2017

Об участии в мероприятии по празднованию Дня славянской письменности и культуры

      С 1991 г. 24 мая ежегодно в Российской Федерации отмечается как День славянской письменности и культуры, приуроченный прославлению славянских просветителей Кирилла и Мефодия. Сегодня, 24 мая 2017 г., в память о двух просветителях прошли праздничные мероприятия и в г. Чебоксары.
     Центром празднования Дня славянской письменности и культуры в столице Чувашской Республики стала Красная Площадь. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, трудовые коллективы учреждений и предприятий, учащиеся учебных заведений г. Чебоксары. Перед собравшимися выступил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев, который поздравил всех с этим праздником.
    В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры впервые выступил сводный Детский хор Чувашии, в составе 600 детей из Чебоксарского района и городов Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш. Выступление хора стало украшением праздничного мероприятия. Сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики, принявшие участие в этом мероприятии, также смогли насладиться выступлением юных дарований.

А.П. Максимов
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений