19 апреля 2024 года

Новости

15.11.2017

Единый информационный день в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики

15 ноября 2017 г. был объявлен Единым информационным днем в Чувашской Республике.

В рамках Единого информационного дня Государственный архив современной истории Чувашской Республики посетили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Филимонов Валерий Николаевич и исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района города Чебоксары Андреев Максим Анатольевич.

В рамках программы информационного дня рассматривались вопросы, связанные с  Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2017 № 487 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"; с мерами по противодействию распространения и профилактики наркомании в Чувашской Республике; реализацией государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики; с мерами по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года; с итогами, задачами и  перспективами развития г. Чебоксары.

Валерий Николаевич озвучил изменения, внесенные в Российское законодательство о мерах по реализации демографической политики Российской Федерации, меры по реализации государственной политики по противодействию в распространении наркомании в Чувашии и т.д.

Максим Анатольевич в своем выступлении затронул вопросы, касающиеся устройства комфортной городской среды, завершения программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, строительства и ввода жилья, дошкольных и школьных образовательных учреждений, реконструкции учреждений культуры и зон отдыха и др.

В завершении встречи представители власти ответили на вопросы, поступившие от трудового коллектива Государственного архива современной истории Чувашской Республики и пожелали успешной и плодотворной работы.

     

 

 

С.Г. Петрова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений